Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы подарили подписку детским домам

Тюменцы подарили подписку детским домам

Тюмень. Около 6 тыс. рублей пожертвовали тюменцы в рамках благотворительной акции «Странички детского счастья», которую проводит управление федеральной почтовой связи Тюменской области.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба ведомства, в период всероссийской декады подписки в центральном отделении почтовой связи был установлен специальный ящик, куда клиенты почтового оператора могли опустить любую сумму. Собранные деньги направляются на оформление подписки на детские и подростковые журналы, а также развивающую периодическую литературу для школы-интерната «Горизонт», детского дома «Содружество», детского дома №66, центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Милосердие», социального приюта для детей «Отрада» и Борковского детского дома.
По итогам четырех дней акции для школы-интерната «Горизонт» оформлена подписка на восемь изданий, для детского дома «Содружество» - на пять, для детского дома №66 - на девять, центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Милосердие» подписан на шесть изданий, приют для детей «Отрада» - на пять. Подписка для Борковского детского дома будет оформлена в ближайшие дни.
Принять участие в благотворительной акции могут и юридические лица, для этого достаточно перевести любую сумму на банковский счет. Его реквизиты и более подробную информацию об акции можно уточнить в центре обслуживания корпоративных клиентов тюменского районного почтамта по телефону: 45-36-93. В настоящий момент откликнулась лишь одна тюменская компания - ООО СК «Норд-Эко». Фирма перечислила 5 тыс. рублей. На эти деньги оформлена подписка на девять изданий для детского дома №66. Организации и предприятия региона могут принять участие в акции до 15 июня.
Тюменцы также могут внести свой вклад в пополнение библиотек детских домов региона. Специальный ящик для пожертвований будет стоять в клиентском зале центрального отделения почтовой связи до 20 мая.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.