Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Иммунологи Урала соберутся на конференцию в Тюмени

Иммунологи Урала соберутся на конференцию в Тюмени

Тюмень. Более 200 врачей примут участие в X конференции иммунологов Урала, которая пройдет в Тюмени с 1 по 3 июля.
Как сообщает пресс-служба департамента информационной политики Тюменской области, организаторами конференции выступает российское научное общество иммунологов при поддержке правительства Тюменской области и научно-производственного объединения «Тюменькриобанк».
По словам кандидата медицинских наук, генерального директора Тюменькриобанка Сергея Гольцова, иммунология - перспективное направление, действующее на стыке многих научных медицинских дисциплин.
«С открытием Тюменькриобанка, а это одно из самых современных научно-производственных объединений подобного профиля в России, у тюменских ученых есть уникальная возможность для продолжения исследований в области изучения свойств стволовых клеток, работы над получением новых видов лекарственных препаратов, - рассказал Сергей Гольцов. - Первый из них уже появился на свет. Группа ученых под руководством профессора Юрия Суховея получила новый препарат для лечения ожогов, рубцов, пролежней «Цельгель». После длительных испытаний и сертификации мы получили все необходимые документы для его производства».
Ученый добавил, что тюменским препаратом уже заинтересовались ведущие фармацевтические компании мира. «Кроме того, исследования клеток кожи позволили предложить врачебному сообществу новый метод диагностики, который позволит на более высоком уровне лечить заболевания кожи, сейчас метод проходит все необходимые этапы регистрации», - подытожил Сергей Гольцов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.