Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Бизнесмен нарушал плодородие почв

Бизнесмен нарушал плодородие почв

Индивидуальный предприниматель А.Л. Биль из с. Яровое Армизонского района не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв на участках, которые находятся у него в аренде.
Специалисты ФГУ Государственная станция агрохимической службы «Тюменская» в 2010 году провели агрохимическое обследование пашни. Результаты показали: почва земельных участков общей площадью 222,5 га нуждается в проведении известкования; почва на участке в 20,6 га имеет низкое содержание фосфора, в этом случае необходимо внесение фосфорных удобрений. Все эти участки относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения (пашня).
В ходе проверки, проведенной инспекторами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, было установлено, что А.Л. Биль известкование не проводил, фосфорные удобрения не вносил. Между тем, в соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ арендаторы земельных участков обязаны не допускать деградацию и ухудшение плодородия почв, проводить мероприятия по сохранению почв и их плодородия.
Индивидуальный предприниматель А. Л. Биль был признан виновным в совершении двух административных правонарушений, ему назначено наказание в виде штрафов по две тысячи рублей каждый. В свое оправдание Биль заявил, что не вносил известь и фосфорные удобрения из-за отсутствия денежных средств. Выплата штрафов, возможно, не сильно повлияет на его бюджет. Вместе с тем снижение плодородия арендованной земли повлечет гораздо большие убытки, сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.