Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Андрей Артюхов: приоритет нового правительства России - повышение заработной платы

Андрей Артюхов: приоритет нового правительства России - повышение заработной платы

Тюмень. Значительное обновление состава правительства России привнесет в его работу свежие идеи и предложения по решению задач, которые стоят перед обществом. Об этом заявил секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, комментируя выступление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева на первом заседании нового кабинета министров.
«Одной из приоритетных задач Дмитрий Медведев назвал последовательное повышение заработной платы отдельным категориям работников социальной сферы до уровней, которые были установлены указами президента Российской Федерации и другими ранее принятыми решениями. Это очень важный вопрос, который касается миллионов людей», - подчеркнул Андрей Артюхов, напомнив, что согласно указу «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», который подписал Владимир Путин 7 мая, в первый день своего президентства, средняя зарплата учителей должна быть доведена до средней по экономике в регионе в 2012 году, работников дошкольного образования - в 2013 году. Средняя зарплата преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников должна быть повышена до 200% от средней заработной платы в регионе.
Этим же указом было поручено предусмотреть повышение к 2018 году средней заработной платы социальных работников, включая социальных работников медицинских организаций, а также младшего и среднего медицинского персонала до 100% от средней заработной платы в соответствующем регионе, а работникам медицинских организаций, имеющим высшее образование, - до 200% от средней по региону.
Кроме того, согласно указу президента, правительство должно обеспечить повышение к июню 2012 года размера стипендий до величины прожиточного минимума нуждающимся студентам первого и второго курсов, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных средств по программам бакалавриата и подготовке специалиста, а также имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично».
«Это реализация того, о чем Владимир Путин писал в своих статьях. Некоторые говорили, что это просто предвыборный ход, но Дмитрий Медведев и Владимир Путин видят последовательное повышение заработной платы основной задачей социальной политики», - отметил Андрей Артюхов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.