Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Число пострадавших от клещей растет

Число пострадавших от клещей растет

Тюмень. 5 тыс. 999 человек обратились по поводу присасывания клещей в лечебно-профилактические учреждения области по состоянию на 21 мая, в том числе 1 тыс. 285 детей до 14 лет. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тюменской области.
Число таких обращений по сравнению с предыдущей неделей возросло на 11%. За неделю число обращений достигло 1 тыс. 748 человек, что на 11% больше по сравнению с предыдущей неделей. По данным оперативного еженедельного мониторинга среди пострадавших от укусов клещей только 372 человека имели полный курс вакцинации против клещевого энцефалита.
Для экстренной профилактики клещевого энцефалита иммуноглобулин получили 95% обратившихся. С подозрением на клещевые инфекции госпитализировали 49 человек, в том числе пять детей. По данным регионального центра гигиены и эпидемиологии, зараженность клещей вирусом клещевого энцефалита составила 3%, зараженных возбудителями иксодового клещевого боррелиоза - 18%.
С начала мая в области проводятся противоклещевые обработки на территориях школ, детских садов, объектов социальной защиты, загородных лагерей отдыха детей, лечебно-профилактических учреждений. По данным на 21 мая обработали 1 тыс. 585 га.
Продолжается кампания по иммунизации групп высокого риска заражения против клещевого вирусного энцефалита. В области привили 52 тыс. 527 человек, в том числе 4 тыс. 628 детей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.