Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Индивидуальную программу для предпринимателей разработал областной ПФР

Индивидуальную программу для предпринимателей разработал областной ПФР

Тюмень. Программу информирования о задолженности по выплате страховых взносов индивидуальными предпринимателями разработало отделение Пенсионного фонда по Тюменской области. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщила заместитель управляющего ОПФ Программа «Калькулятор» размещена на сайте ведомства. «Любой индивидуальный предприниматель может зайти в нее, сформировать для себя квитанции с суммами оплаты, распечатать их и оплатить в любом управлении банка. В настоящее время ведутся переговоры с Западно-Сибирским банком Сбербанка России об использовании терминалов Сбербанка для уплаты задолженности индивидуальными предпринимателями. Рассматривается программное обеспечение, и мы надеемся, что индивидуальным предпринимателям не нужно будет отстаивать очередь в отделениях банка, а в любой момент можно будет оплатить квитанцию», - пояснила она.
Алла Ерошенко отметила, что в области насчитывается более 40 тыс. индивидуальных предпринимателей. На 1 мая 2012 года сумма их задолженности по страховым взносам составила 287 млн рублей по обязательному пенсионному страхованию и 54 млн рублей - по медицинскому. По ее словам, это самая большая категория плательщиков, которая является недисциплинированной в этом отношении.
Но вместе с тем Алла Ерошенко напомнила, что завершился всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2011 года», где 15 работодателей Тюменской области стали победителями наряду с другими страхователями РФ. 25 мая в рамках Дня предпринимателя они получат дипломы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.