Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Мазур: пожарные-добровольцы должны стать серьезным подспорьем

Владимир Мазур: пожарные-добровольцы должны стать серьезным подспорьем

Тюмень. Два действующих лесных пожара в Уватском районе зафиксированы по данным на 22 мая. О сложившейся обстановке в области доложил представитель регионального управления МЧС Александр Тырпак на очередном заседании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами, которое провел заместитель губернатора Владимир Мазур.
Как было отмечено на встрече, на территории многих муниципалитетов Тюменской области класс пожарной опасности снизить не удалось. Тюменский, Уватский и Тобольский районы по-прежнему находятся на четвертом уровне. Всего за минувшие сутки ликвидировано 6 лесных пожаров на площади 72,9 га. Расчетами МЧС совершено 226 выездов, из которых 29 - на горение травы у придорожной полосы и в предпоселковых зонах.
Александр Тырпак обратил внимание коллег на недостаточное привлечение к тушению возгораний добровольных дружин. По его мнению, главы муниципалитетов не владеют полной информацией о количестве таких специалистов в соседних населенных пунктах, что отражается на сроках ликвидации пожаров. Напомним, в этом году 2 тыс. 691 доброволец прошел обучение, медицинское освидетельствование и полностью экипирован к тушению возгораний.
Владимир Мазур призвал руководителей муниципальных образований к оперативной работе с дежурными Единой диспетчерской службы и начальниками по тушению пожаров на местах. «Добровольные пожарные дружины - это серьезное подспорье. Они базируются во всех районах области, и в будущем большую часть пожаров будут тушить именно такие лицензированные бригады брандмейстеров», - заключил он.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.