Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тобольске открылся симуляционный центр

В Тобольске открылся симуляционный центр

Уникальный учебный (симуляционный) центр открылся на базе Тобольского медицинского колледжа им. Володи Солдатова. Аналогов такой производственной базе нет ни в одном профильном среднеспециальном учебном заведении России, сообщили «Вслух.ру» в департаменте здравоохранения Тюменской области.
Симуляционный центр – это своеобразная мини-клиника, где есть несколько кабинетов и больничных палат: приемное отделение, процедурный, операционная, палаты реанимации и интенсивной терапии, сестринского ухода, родильное отделение. Пациентами здесь служат муляжи, на которых будущие медсестры и фельдшеры учатся ставить уколы, катетеры, вводить зонд, измерять артериальное давление, обрабатывать раны, принимать роды и участвовать в реанимационных мероприятиях, приобретая тем самым навыки, без которых в будущем им не обойтись на своем рабочем месте.
Все фантомы в центре интерактивны. Электроника, которой они оснащены, сигнализирует о правильности или не правильности совершаемых студентами действий. Это помогает будущим медикам отрабатывать свои профессиональные навыки до автоматизма. Главное назначение симуляционного центра – повышение квалификации среднего медицинского персонала за счет совершенствования навыков. Это позволит оказывать более качественную помощь взрослым и детям, в том числе новорожденным с экстремально и очень низкой массой тела, сохранять жизнь и предотвращать инвалидность.
Реализация проекта по созданию центра началась в 2009 году, когда медколледжу было выделено помещение на пятом этаже Областной клинической больницы № 3 общей площадью 680,5 кв. м. Финансирование проекта взял на себя департамент здравоохранения Тюменской области. В 2011 году за счет средств программы модернизации на эти цели было выделено около 12,5 млн рублей.

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.