Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Казачьи дружины помогут бороться с пожарами в районах области

Казачьи дружины помогут бороться с пожарами в районах области

Тюмень. Казачьи дружины могут стать хорошим подспорьем в борьбе с пожарами в районах. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Мазур на заседании оперативного штаба по борьбе с лесными пожарами. Этот вопрос он предложил проработать членам штаба.
В Тюмени конные отряды казаков помогают контролировать порядок в парках. В выходные и праздничные дни патрули дежурят с 18 часов до глубокой ночи. Добровольцы не могут выписать правонарушителям штраф, но имеют полное право вызвать полицейский патруль.
Эксперимент по привлечению конных отрядов к профилактике пожаров в этом году проводится впервые. В Тюменскую областную думу внесено предложение о наделении казаков полномочиями по задержанию правонарушителей.
В регионе сохраняется третий класс пожарной опасности. Лесоохранные службы надеются, что перемена погоды изменит ситуацию с пожарами в лучшую сторону, ведь в Тюменскую область идет похолодание. В некоторых районах оно «отметится» заморозками, грозами, дождем с градом и усилением ветра.
За минувшие сутки на территории области было зафиксировано девять возгораний, шесть из них ликвидированы. Как доложил заместитель начальника регионального управления МЧС Александр Тырпак, на утро 23 мая осталось три действующих пожара: два в Уватском районе и один - в Тобольском.
22 мая пожарные совершили 240 выездов на возгорания травы и мусора. Александр Тырпак отметил, что за два дня количество выездов увеличилось и причина этому - халатное отношение тюменцев к природе.
С начала пожароопасного сезона патрули лесоохранных служб области совершили более 1 тыс. 100 рейдов, составили около 500 протоколов об административных правонарушениях, провели 1 тыс. 200 профилактических бесед.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.