Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменские дети-сироты попробовали свои силы за штурвалом

Тюменские дети-сироты попробовали свои силы за штурвалом

Тюмень. Более 50 детей-сирот посетили учебные заведения Тюмени в рамках первого этапа областного социального проекта по профессиональной ориентации «Тюмень. Территория успеха».
Как сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области, в мероприятии принимали участие ребята от 14 до 17 лет из детского дома № 66, центра помощи семье и детям «Мария» и замещающих семей.
В Тюменском колледже водного транспорта ребята посетили музей и познакомились с историей учреждения, которому в октябре 2014 года исполняется 50 лет. Мальчики попробовали себя в качестве капитанов за штурвалом симулятора по управлению водным транспортом.
Следующим учебным заведением была Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий. Юные режиссеры-первокурсники поделились с ребятами своими впечатлениями от учебы и рассказали о том, как проходят их занятия. Ознакомительная экскурсия по институту завершилась выступлением хора под аккомпанемент фортепиано.
В Тюменском медицинском колледже будущие абитуриенты посетили практические занятия студентов таких специальностей, как «Лечебное дело», «Акушерское дело» и «Сестринское дело». Неподдельный интерес у ребят вызвал процесс пеленания младенцев, обучение которому проходило в одной из аудиторий колледжа. Встреча завершилась просмотром видеоролика о профессии врача.
Отметим, проект направлен на содействие в профессиональной ориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и развитие способностей к адаптации в современных социально-экономических условиях.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.