Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Ишимский музей отметит юбилей конференцией

Ишимский музей отметит юбилей конференцией

Ишим, Тюменская область. Конференция «Художественная жизнь Ишима и Приишимья» откроет празднование двадцатилетнего юбилея Ишимского историко-краеведческого музея 24 мая.
Как рассказала в интервью агентству «Тюменская линия» директор музея Галина Лукошина, на конференцию приедут почетные гости из числа преподавателей вузов, профессоров, искусствоведов из Новосибирска, Тюмени и Омска.
Галина Лукошина напомнила, что музей начинал свою деятельность с 300 экспонатов, теперь его фонды насчитывают более 40 тыс. единиц хранения. Первой выставкой в музее стала «Никольская ярмарка». Более 1 млн рублей заработал музей за 2011 год, учитывая, что стоимость билета варьируется от 40 до 100 рублей. Почти 30 тыс. человек - ишимцев и гостей города - посетили выставки и экспозиции учреждения культуры в минувшем году.
Ишимские музейщики первыми в области занялись организацией выездных выставок. Первым гостем в начале 90-х годов стал центральный музей Вооруженных сил г. Москвы с экспозицией «Агрессия». После чего приезжие выставки стали практиковать в Тюмени и других городах юга области.
Организаторы приглашают всех желающих на торжественное мероприятие 24 мая по адресу ул. Ленина, 64, начало - в 16 часов.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.