Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Гости этнофестиваля попадут на индийский праздник красок

Гости этнофестиваля попадут на индийский праздник красок

Темой пятого этнофестиваля «Небо и Земля» станет «Путешествие во времени и пространстве». Организаторы не спешат раскрывать все секреты, но обещают зрителям и участникам красочное, «обильно наполненное» действо.
Гостей этнофестиваля ждут Кужебар и Удмуртия, песни африканской республики Малинке, выступления средневековых менестрелей с волынками, суфийские танцы и оркестр тибетских чаш. Для собравшихся сыграют и споют этнические музыкальные и танцевальные коллективы из Москвы, Берлина, Тюмени, Екатеринбурга, Ижевска, Перми.
Зрители поучаствуют в традиционном праздновании Троицы и игре в лапту. Любой сможет приобрести понравившиеся изделия от местных умельцев и рукодельниц на специальной ярмарке.
Для детей будет организована специальная площадка «Дети Мира», где мамы и папы-волонтеры будут занимать ребятню этно-играми и этно-творчеством.
Местом проведения этнофестиваля станет центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Уютная поляна у озера соберет людей со всей области и из-за ее пределов.
Открытие фестиваля состоится вечером 15 июня, в пятницу. Гостей ожидают выступления хедлайнеров фестиваля и этно-дискотека. В 22.00 музыканты соберутся в большой барабанный круг у костра.
16-го июня этнофестиваль продолжит работу с 10 часов утра. Артисты проведут с гостями фестиваля зарядку, занятия по йоге. Целый день, до самой ночи всех ждут грандиозные выступления на сцене, перформансы, костры и теплое общение.
На следующий день, 17-го июня, организаторы сулят еще больше музыки и веселья. У участников летнего этно-праздника будет возможность выбора одного из трех направлений работы над собой (мастер-классов). Вечером ожидается закрытие фестиваля и «Холи»– индийский праздник красок.
Особенностью тюменского этнофестиваля стали оздоровительные практики и мастер-классы под открытым небом: йога, цигун, массаж, психопластика, суфийские кружения. Все это обещают и на нынешнем празднике лета и традиций.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.