Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Уватском и Ярковском районах созданы дополнительные бригады скорой помощи

В Уватском и Ярковском районах созданы дополнительные бригады скорой помощи

Тюмень. 74% территории Тюменской области входит в норматив ожидания скорой медицинской помощи, который составляет 20 минут.
Об этом рассказала главный врач станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова на областной конференции «Совершенствование организации и качества скорой медицинской помощи».
«Около четырех тысяч человек пострадали в дорожно-транспортных происшествиях в 2011 году. Цифра стабильна, но в 2012 году больше погибших, особенно в пределах населенных пунктов, а именно Тюмени. В основном это люди, передвигающиеся на мотоциклах, скутерах, и пешеходы, - рассказала Лидия Остроумова. - Главная задача скорой медицинской помощи при ДТП - быстро доставить пациента в специализированный стационар. Чем быстрее пациент окажется в больнице, тем больше шансов, что он будет жив».
Трудности со временем приезда скорой медицинской помощи испытывают в Уватском и Ярковском районах. «Поскольку это очень протяженная территория, созданы дополнительные бригады. Все федеральные трассы разбиты на зоны ответственности скорой, однако они не совпадают с границами административных территориальных отделений, поэтому врачи приезжают к месту аварии в пределах 30-40 минут».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.