Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюмень станет городом бесплатного Интернета уже 25 мая

Тюмень станет городом бесплатного Интернета уже 25 мая

Идея превращения Тюмени в «город бесплатного Интернета», озвученная в Послании Губернатора Тюменской области областной Думе, становится реальностью – 25 мая Губернатор Тюменской области торжественно запустит региональную сеть бесплатного интернета «TyumenFree».
Праздничное мероприятие, посвященное презентации сети «TyumenFree», а также двухлетию программы «Расширяя горизонты», начнется в 12-00 часов на Цветном бульвар, сообщает Департамент информатизации Тюменской области.
Масштаб проекта «TyumenFree» – это 100 точек бесплатного доступа к сети Интернет по технологии WiFi, которыми могут воспользоваться горожане, гости города и жители муниципальных образований области для работы с мобильных устройств с необходимыми Интернет-сервисами и ресурсами.
На сегодняшний день в городских парках, скверах, на привокзальных площадях и популярных зонах отдыха тюменцев уже функционирует 22 точки доступа к сети Интернет. Еще 32 точки, которые заработают с 1 июля, охватят дома культуры и досуга, медицинские центры, спортивные и молодежные организации, здания вокзалов. Кроме того, в рамках реализации программы «Расширяя горизонты» во всех муниципальных районах области уже функционирует 46 стационарных пунктов с возможностью беспроводного доступа в сеть Интернет.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.