Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени оказывают грантовую поддержку социально ориентированным организациям

В Тюмени оказывают грантовую поддержку социально ориентированным организациям

Тюмень. Более 140 заявок на получение муниципальных грантов в сфере общественно полезной деятельности рассмотрела конкурсная комиссия в 2011 году. Победителями признаны 80 проектов, на их реализацию из городского бюджета выделено 14 млн рублей. Такая информация прозвучала на заседании комиссии по городскому самоуправлению Тюменской гордумы.
Депутаты заслушали доклад о результатах работы конкурсной комиссии по муниципальным грантам в 2011 году. Двадцать профинансированных проектов направлены на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи. В реализации этого направления приняли участие около 2,5 тыс. жителей города.
Кроме того, в 2011 году из городского бюджета были профинансированы проекты по сохранению историко-культурных традиций, поддержке одаренных детей, социальной поддержке многодетных семей и инвалидов, а также по другим приоритетным направлениям.
Депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева отметила, что для города особенно значимы культурно-массовые мероприятия и социальные проекты, охватывающие как можно больше тюменцев.
«Пять лет назад мы начали осуществлять грантовую поддержку проекта «Связь поколений». Активное участие принимали все организации и жители района Лесобазы: дети писали стихи и сочинения о малой родине, собирались архивные материалы. Результатом пятилетней деятельности стал музей в Доме культуры «Тура». Музейную экспозицию оценили не только в Тюмени, но также в Сургуте и в Москве. Думаю, что именно такие масштабные и социально значимые проекты должны получать муниципальные гранты», - пояснила Альбина Селезнева.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.