Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В области продолжается реализация программы трудоустройства инвалидов

В области продолжается реализация программы трудоустройства инвалидов

Тюмень. 800 рабочих мест для незанятых инвалидов, 90 рабочих мест для многодетных родителей и 30 рабочих мест для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, планируется создать в регионе в 2012 году.
Напомним, программа дополнительных мероприятий по трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей действует в Тюменской области третий год. Она предусматривает возмещение работодателям затрат на оплату труда и на приобретение оборудования для оснащения рабочих мест.
Работу в рамках программы предоставляют преимущественно предприятия малого и среднего бизнеса по таким профессиям, как повар, рабочий по благоустройству территории, вахтер, системный администратор, швея, бухгалтер, фасовщик, делопроизводитель, продавец.
Центры занятости населения заключили 76 договоров о предоставлении субсидии на мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, и многодетных родителей, сообщает пресс-служба областного департамента труда и занятости населения.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.