Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Жительница Сорокинского района - победительница программы «Расширяя горизонты»

Жительница Сорокинского района - победительница программы «Расширяя горизонты»

Тюмень. Победительницей программы «Расширяя горизонты» - 50 000 побед!» стала пенсионерка Татьяна Челнокова из Сорокинского района.
Получить приз приехала администратор сорокинского филиала ГАОУ ТО «РИО-Центр» Асмик Назарян. Она рассказала, что Татьяна одна из первых в селе пришла на курсы повышения компьютерной грамотности. Добавим, в розыгрыше участвовали еще 24 финалиста из всех районов юга региона, которые также не остались без подарков.
«Я считаю, что это очень полезная программа. В нашем селе прошли обучение 800 человек. Они общаются с родными и близкими по Интернету или оплачивают какие-то услуги, не выходя из дома. Для них это очень важно и нужно», - сообщила Асмик Назарян корреспонденту агентства «Тюменская линия».
Напомним, программа «Расширяя горизонты» стартовала во всех городах и районах региона два года назад. В муниципальных образованиях области открылись 33 класса, еженедельно в них проходит обучение более тысячи человек. В конце курса каждый слушатель получает сертификат о прохождении обучения. За два года курсы посетили более 50 тыс. человек, открыто 46 пунктов коллективного доступа к Интернету. Бесплатный доступ к глобальному хранилищу знаний получили более 220 тыс. пользователей.
С 2012 года в городах и районах области открыто 19 центров продаж компьютерной техники по доступным ценам, где 2,5 тыс. человек уже приобрели компьютеры. В 2011 году программа вошла в десятку лучших проектов Тюменской области.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.