Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество О цифровом телевидении тюменцам расскажут по телефону

О цифровом телевидении тюменцам расскажут по телефону

Тюмень. Задать любые вопросы по цифровому телевидению тюменцы могут по телефону горячей линии 8-800-220-2002 единого информационного центра федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает департамент информационной политики Тюменской области.
Все желающие смогут узнать о том, какие модели приставок для приема цифрового телевизионного сигнала рекомендуются, а также получить консультацию по настройке пользовательского оборудования и ответы на многие другие вопросы, касающиеся цифрового телевидения.
Предполагается, что горячая линия будет работать до полного завершения реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Бесплатный номер горячей линии - 8 800 220 2002 - для жителей любого региона Российской Федерации доступен круглосуточно. По мере запуска цифрового вещания в регионах откроются центры консультационной поддержки «РТРС».
Напомним, в соответствии с указом президента Российской Федерации ФГУП «РТРС» отвечает за внедрение цифрового эфирного телевидения на территории всей страны до конца 2015 года. Согласно плану внедрения, Тюменская область входит в перечень регионов второй очереди. Это означает, что всероссийские каналы в цифровом качестве будут доступны жителям области уже в 2012 году.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.