Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Владимир Якушев: TyumenFree станет еще одним конкурентным преимуществом региона

Владимир Якушев: TyumenFree станет еще одним конкурентным преимуществом региона

Тюмень. Региональная сеть бесплатного Интернета TyumenFree станет еще одним важным конкурентным преимуществом региона. Об этом на торжественном открытии проекта сообщил в видеообращении к жителям губернатор Тюменской области Владимир Якушев.
Глава региона отметил, что о создании открытых точек доступа в ключевых местах областной столицы - на Цветном бульваре, Александровском саду, мосту Влюбленных, вузах, школах и библиотеках - было заявлено полгода назад. «Интернет - необходимый элемент жизни современного человека и одна из базовых площадок для проявления социальной активности людей. Сегодня мы дали возможность нашим землякам, прежде всего людям старшего поколения, повысить свою компьютерную грамотность и приобрести доступную по цене технику. Сейчас делаем следующий важный шаг - предоставляем бесплатный доступ в Интернет. Организованы 54 точки доступа к wi-fi в популярных местах отдыха тюменцев: на вокзалах и площадях, в спортивных и досуговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях. 22 точки доступа уже активны, до 1 июля подключим еще 32. Очень важно, что в создании нашей региональной сети активное участие приняли сами жители области, мы учли их мнения», - сказал Владимир Якушев.
Как проинформировал заместитель губернатора области Олег Заруба, скорость Интернета составляет 100 Мбит. «Мы посчитали, что этого пока будет достаточно. Если будет необходимость, мы добавим», - пояснил он.
Олег Заруба сообщил, что на сайте правительства будет открыта специальная страничка, посвященная этому проекту, где можно оставлять предложения и замечания по работе TyumenFree. «Правительство Тюменской области открыто для ваших предложений. Думаю, что только сообща мы сможем сделать нашу жизнь лучше», - сказал он.
Отметим, работы по обслуживанию проекта будут ежегодно обходиться в 5 млн рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.