Четверг, 18 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутат гордумы Альбина Селезнева предложила увеличить штат поликлиник

Депутат гордумы Альбина Селезнева предложила увеличить штат поликлиник

Тюмень. Штат работников городских поликлиник необходимо увеличивать в соответствии с фактической численностью прикрепленного населения. Такое мнение высказала депутат Тюменской городской думы Альбина Селезнева на очередном заседании постоянной комиссии по социальной политике.
«Например, в новом микрорайоне «Тура» к поликлинике относится 17 тысяч человек, а фактически - 26 тысяч человек. Если брать реальные цифры, то работников в штате лечебного учреждения до норматива не хватает. Даже по последней переписи населения в микрорайоне проживали уже 22 тысячи человек», - отметила Альбина Селезнева.
Как прокомментировал директор департамента здравоохранения администрации Тюмени Сергей Ярцев, перепись населения - объективный инструмент пересмотра норм кадровой обеспеченности, внести уточненную статистику во все поликлиники планируется в первом полугодии. Однако все равно останутся неучтенные жители, которые будут обращаться в лечебные учреждения.
На заседании постоянной комиссии также сообщили, что в течение 2011 года зарегистрировали 2 млн 719 тыс. посещений граждан в муниципальные поликлиники города, 20 тыс. 500 человек пролечились в стационаре, более 27 тыс. тюменцев прошли осмотры в центрах здоровья.
Число участковых врачей на 10 тыс. жителей Тюмени увеличилось до 5,2%, по количеству участковых медсестер наблюдается отрицательная динамика. Продолжается работа по укомплектованию лечебных учреждений персоналом во взаимодействии с Тюменской государственной медицинской академией. В ближайшее время в муниципальных поликлиниках будет приток молодых специалистов - около 60 выпускников вуза.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.