Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Пришкольные лагеря Упоровского района распахнут двери с началом лета

Пришкольные лагеря Упоровского района распахнут двери с началом лета

Упоровский район, Тюменская область. 14 пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей получили разрешение на открытие от межведомственной комиссии по приемке в Упоровском районе. Большинство площадок начнет работать с 1 июня.
На основании постановления главы администрации района создан реестр организаций, оказывающих услуги по отдыху и оздоровлению детей. В реестре значатся 19 общеобразовательных учреждений, комплексный центр социального обслуживания населения, детско-юношеская спортивная школа, центр культуры и досуга, детская школа искусств, военно-спортивный палаточный лагерь «Патриот». На их базе будут работать лагеря летнего действия. Программы летних оздоровительных учреждений получили экспертно-методическую оценку в АНО ОДООЦ «Ребячья республика».
В июне 1 тыс. 128 детей смогут отдохнуть на базе пришкольных лагерей с дневным пребыванием, 627 ребят проведут свой досуг на базе опорных площадок учреждений спорта, культуры социального обслуживания населения по месту жительства.
По данным управления социальной защиты населения, всего на территории Упоровского района проживают 4 тыс. 530 детей, из них 2 тыс. 864 ребят в возрасте от 6 до 18 лет. 1 тыс. 902 несовершеннолетних этого возраста воспитываются в семьях, относящихся к социально незащищенным категориям, в том числе 1 тыс. 418 детей живут в малоимущих семьях.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.