Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Депутаты гордумы оценили доступность приемов в поликлиниках для тюменцев

Депутаты гордумы оценили доступность приемов в поликлиниках для тюменцев

Тюмень. Уровень доступности приемов участковых терапевтов и узких специалистов в поликлиниках города заинтересовал депутатов из постоянной комиссии по социальной политике Тюменской городской думы во время очередного заседания.
Вопрос на эту тему задал председатель комиссии Сергей Миневцев директору департамента здравоохранения администрации Тюмени Сергею Ярцеву после того, как депутаты заслушали информацию о выполнении в 2011 году ВЦП «Основные направления развития здравоохранения в городе Тюмени на 2011-2013 годы». «Сколько составляет ожидание тюменцев на обследование или прием специалистов?» - спросил Сергей Миневцев.
Как сообщил Сергей Ярцев, по данным мониторинга в среднем в Тюмени срок ожидания на прием к терапевту составляет три дня. А в поликлиниках, где уровень укомплектованности кадрами высокий, ожидания практически нет. При этом в декретном отпуске находятся 118 из 976 врачей, что также определяет сложившуюся картину. К хирургу горожане могут попасть в день обращения. По дефицитным специальностям - кардиология, неврология, офтальмология - сроки ожидания составляют в среднем 5 дней, но не больше 7 дней.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.