Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Светлана Барейша: вступление в ВТО повысит актуальность энергосбережения

Светлана Барейша: вступление в ВТО повысит актуальность энергосбережения

Тюмень. «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» (ЭСКО Тюменьэнерго) приняла участие в пленарном заседании и круглом столе «ВТО: рецепты выживания» в рамках областной конференции «День предпринимателя-2012».
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба предприятия, одним из экспертов, представивших свое мнение о влиянии вступления в ВТО на бизнес-среду страны, стала финансовый директор «ЭСКО Тюменьэнерго» Светлана Барейша. Она отметила, что изменится стоимость энергоресурсов, цены будут доведены до уровня мировых и это повлечет за собой изменения во всех сферах жизни общества и бизнеса. В этой связи вопросы энергоэффективности станут особенно актуальными.
Все эксперты солидарны в том, что ожидается ужесточение конкуренции между российскими и западными компаниями. Один из путей снижения издержек и себестоимости собственной продукции - энергосбережение, в том числе за счет новых для России механизмов энергосервисных контрактов.
Профессор Высшей школы экономики, директор информационного бюро по присоединению России к ВТО Алексей Портанский отметил, что выравнивания российских цен на энергоносители с мировыми ценами не заложено в соглашении. Однако есть условие, что Газпром должен продавать топливо на внутреннем рынке с прибылью. Сегодняшняя ситуация – отсутствие прибыли на внутреннем рынке компенсируется за счет продаж зарубежным потребителям.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.