Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Увеличилось число желающих переехать в Тюменскую область

Увеличилось число желающих переехать в Тюменскую область

Тюмень. 556 человек переехали в Тюменскую область с начала реализации государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Как сообщает пресс-служба главного федерального инспектора в Тюменской области, в 2011 году согласовано участие 174 соотечественников. На текущий момент приняты положительные решения по 139 анкетам.
Количество соотечественников, желающих переехать в Тюменскую область, растет. В 2010 году подано 198 заявлений, в 2011 - 312, за истекший период 2012 года - 114. Регион в лице прибывших соотечественников получил квалифицированных специалистов: 93 учителей и врачей, 61 работника сельского хозяйства, в том числе 7 агрономов и 6 ветеринарных врачей.
Для привлечения квалифицированных специалистов и их жилищного обустройства предусмотрены дополнительные меры поддержки за счет средств областного бюджета: частичное возмещение расходов на оплату стоимости временного проживания, частичная компенсация процентной ставки за ипотечный кредит на строительство или приобретение жилья. Для тех, кто стремится к развитию личных подсобных хозяйств, предусмотрена единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей. С начала реализации программы из областного бюджета направлено 23 млн 428 тыс. 270 рублей. В порядке компенсации из федерального бюджета получено 20 млн 109 тыс. 800 рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.