Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В Тюмени уменьшилось количество пожаров

В Тюмени уменьшилось количество пожаров

Тюмень. С 726 до 700 или на 3,5% уменьшилось число пожаров в Тюмени в 2011 году по сравнению с 2010 годом. Такую информацию заслушали депутаты городской думы на заседании постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения.
Причиной возникновения 319 пожаров в 2011 году стало неосторожное обращение с огнем. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования произошло 174 пожара, из-за пренебрежения правилами эксплуатации транспортных средств - 61. Основными местами возникновения возгораний стали жилые дома и надворные постройки - 494 пожара, а также транспортные средства - 113 пожаров.
На 317 объектах муниципальной собственности провел мониторинг противопожарного состояния департамент безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени в 2011 году. Проверке подверглись 202 объекта образования, 57 объектов здравоохранения, 58 учреждений культуры. На 256 объектах замечания полностью устранены, на остальных нарушения можно устранить только при капитальном ремонте или реконструкции. В 2012 году проведение ремонтных работ с учетом требований пожарной безопасности планируют на 28 объектах социальной сферы.
«В Тюмени для обеспечения пожарной безопасности делается значительно больше, чем во многих других регионах страны. По техническому обеспечению и финансированию мы попадаем в первую пятерку по России. Вопросы противопожарной защиты объектов учтены во всех целевых программах. Например, только в сфере образования в прошлом году на эти цели было выделено более 20 миллионов рублей. Идет системная работа по обеспечению пожарной безопасности», - подчеркнул в интервью «Тюменской линии» депутат городской думы, заместитель председателя постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Владимир Подушко.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.