Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Школьники предпочитают сдавать на ЕГЭ историю

Школьники предпочитают сдавать на ЕГЭ историю

Основная волна сдачи ЕГЭ стартовала в России. За это время экзаменационные испытания пройдут около 900 тысяч российских школьников.
ЕГЭ 2012 открывается экзаменом по выбору, пишет «Эхо Москвы». Сегодня школьники могут сдать либо информатику, либо биологию, либо историю. Последняя, кстати, оказалась в числе самых популярных предметов по выбору. Ее собираются сдавать почти 200 тысяч школьников. Предпочтительней, по данным Рособрнадзора оказались лишь физика и обществознание.
При этом меры контроля усилены едва ли не до предела. Так что проверка знаний для старшеклассников пройдут в весьма строгих условиях. Так, за пронос мобильного телефона, школьнику грозит удаление с экзамена. А за размещение в Интернете результатов ЕГЭ сфотографированных на телефон наказание еще строже, аннулирование работы без права пересдачи в этом году.
Рособрнадзор эти меры уже признал эффективными. Руководитель ведомства Любовь Глебова уверяет, что случаи выхода в Интернет из пунктов сдачи ЕГЭ уменьшились едва ли не в сотни раз. Тем более, что Рособрнадзор договорился с соцстями о совместной борьбе с попытками опубликовать вопросы и задания во всемирной паутине. Заодно Глебова предложила вузам ужесточить наказания в отношении студентов, которые сдают ЕГЭ вместо школьников. Эти люди, уверена чиновница, немного немало подводят страну.
Основная волна сдачи ЕГЭ завершится 21 июня.
Напомним, досрочно в России сдали ЕГЭ свыше 1,6 тыс. человек из 64 субъектов. На юге Тюменской области досрочно сдавали экзамен 31 человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.