Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Учителя и воспитатели получили прибавку

Учителя и воспитатели получили прибавку

В последние годы наметилась устойчивая тенденция к росту рождаемости, что влияет на количество нуждающихся в местах в детских садах. В этой связи администрация Тюмени разработала и реализует комплекс мер, направленных на увеличение количества мест в учреждениях дошкольного образования. Об этом говорил глава администрации Тюмени Александр Моор, представляя отчет о результатах деятельности в 2011 году.
Новые места в дошкольных учреждениях появлялись за счет открытия групп в действующих детсадах и возвращения помещений, использованных ранее не по назначению.
В 2011 году проведен капитальный ремонт в 20 детских садах. Основным видом работ был ремонт кровель. Также в 2011 году в Тюмени открыто два детских сада. Здание детсада №183 на улице Радищева, было приобретено, помещение детсада №164, на улице Пермякова, отремонтировано. В настоящее время в саду №164 заканчивается ремонт четырех дополнительных групп. Всего в 2011 году открыто свыше 1700 дополнительных мест в дошкольных учреждениях.
Уже в 2012 году приобретено встроенно-пристроенное помещение в жилом доме в микрорайоне «Заречный» на 90 мест. Будут продолжены работы по капитальному ремонту детских садов.
По словам главы администрации города Тюмени, сегодня потребность в местах в дошкольных учреждениях для детей от трех до семи лет удовлетворена полностью. Настоящая работа сконцентрирована на обеспечении услугой дошкольного образования детей до трех лет.
В этом помогают так же 12 организаций из негосударственного сектора экономики. Они оказывают услуги по содержанию детей дошкольного возраста в группах кратковременного пребывания и группах полного дня. За это организациям предоставляется финансовая и имущественная поддержка за счет средств бюджета города Тюмени.
Зарплата воспитателей тюменских детских садов увеличена на 22 процента.
Выпускники общеобразовательных учреждений города Тюмени три последних года демонстрируют положительную динамику результатов ЕГЭ. Успешно сдают ЕГЭ по русскому языку и математике 99,7 процента всех выпускников.
В 2011 году был проведен капитальный ремонт 20 школ. В 2012 году эта работа будет продолжена. Зарплата учителей выросла на 15 процентов.
Для поддержки одаренных детей в городе созданы восемь муниципальных базовых площадок, продолжают деятельность три ресурсных центра, количество школьных научных обществ увеличилось в три раза и составило 56 единиц.
Все школы подключены к сети Интернет. В городе успешно развивается система электронного взаимодействия с учащимися и родителями — Netшкола.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.