Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Население Тюмени за год увеличилось на 11 тысяч человек

Население Тюмени за год увеличилось на 11 тысяч человек

Глава администрации Тюмени Александр Моор выступил сегодня на заседании Тюменской городской думы. Он представил депутатам отчет о результатах своей деятельности и работы администрации города в 2011 году. Стоит отметить, что это был первый полноценный отчет Александра Моора на посту главы администрации.
«В прошедшем году работа администрации была направлена на обеспечение высокого уровня развития экономического благополучия Тюмени. Нам многое еще предстоит решить, но уже можно отметить ряд положительных результатов работы», – начал свою речь глава администрации Тюмени.
Одним из важных результатов социально-экономического развития Александр Моор назвал демографические показатели. Так, в 2011 году в Тюмени родилось более девяти с половиной тысяч детей. Естественный прирост городского населения составил более трех тысяч человек. По статистике, это лучший показатель за последние восемь лет.
Наряду с естественным приростом населения существенную роль в формировании положительной демографической динамики выполняют миграционные процессы, уверен Александр Моор. С учетом миграционной составляющей, население Тюмени увеличилось более чем на 11 тысяч человек.
Прошедший год знаменателен для жителей Тюмени еще и тем, что в апреле в городе открылся новый Дворец бракосочетаний. Количество зарегистрированных бракосочетаний в 2011 году превысило семь тысяч. Для сравнения – в 2010 году их было чуть больше шести тысяч.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.