Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество В июне у тюменцев спросят, сносить ли «Арт-Палас»

В июне у тюменцев спросят, сносить ли «Арт-Палас»

Прежде, чем начнется какое-либо переустройство площади «400-летия Тюмени», на которой находятся здания драматического театра и бывшего кинотеатра «Юбилейный» (известного также как «Арт-Палас»), среди горожан пройдет опрос.
Предложение по созданию специальной комиссии, которая займется организацией опроса, поступило на сегодняшнем заседании городской думы от начальника управления по организационной работе административного департамента администрации Тюмени Андрея Новоселова.
Перед голосованием «за» или «против» депутат гордумы Александр Захаров попросил назвать причины сноса бывшего кинотеатра. Новоселов напомнил, что в 2010 году проводился инженерный анализ здания, на котором было выявлено, что оно непригодно к эксплуатации — конструкция может обрушиться в любой момент. Председатель городской думы Дмитрий Еремеев добавил, что после ввода в эксплуатацию драматического театра вид площади значительно изменился — большое здание в классическом стиле диссонирует с общим обликом. Если снести бывший «Юбилейный», то можно обустроить красивую театральную площадь с фонтанами и скамейками. Тогда это место приобретет законченный вид. После этого все 23 депутата, присутствовавшие на заседании, поддержали предложение.
Согласно решению гордумы, тюменцам зададут следующий вопрос: «Согласны ли вы с проведением благоустройства площади «400-летия Тюмени» без возведения объектов капитального строительства, предусматривающего снос здания по адресу: Тюмень, ул. Максима Горького, 61 (бывшего кинотеатра «Юбилейный»)?»
На уточнении о том, что на месте кинотеатра не появится новое здание, настояли представители прокуратуры. Так горожанин будет уверен, что голосует за снос и благоустройство, а не за снос и точечную застройку.
Опрос пройдет на всей территории Тюмени с 14 по 27 июня 2012 года. За это время организаторы должны собрать ответы минимум 50 тысяч человек старше 18 лет. Такая цифра, по словам Новоселова, способна более достоверно показать общественное мнение.
Выразить свою позицию тюменцы смогут на участках для заполнения опросных листков, адреса которых определит комиссия, в крупных торговых центрах, а также интервьюеры будут ходить по домам, учебным заведениям, организациям и предприятиям.
Опрос пройдет за счет средств местного бюджета. Расходы на организационные мероприятия составят 1 млн 412 тыс. рублей.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.