Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенты ишимского пединститута получили удостоверения помощников полиции

Студенты ишимского пединститута получили удостоверения помощников полиции

Ишим, Тюменская область. Встреча представителей студенческого отряда охраны правопорядка с сотрудниками местной полиции прошла в Ишиме.
Такая форма взаимодействия молодежи и сотрудников органов внутренних дел практикуется первый год. В апреле 2012 года студенты Ишимского пединститута им. П. П. Ершова получили удостоверения, подтверждающие статус стражей порядка. Об этом сообщает пресс-служба МО МВД России «Ишимский».
По словам командира отряда «Правопорядок» Вадима Селиверстова, отряд действует более семи месяцев, ребята участвуют в рейдовых мероприятиях со службой участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних. Например, в мае студенты распространяли листовки о вреде курения, читали школьникам лекции, как не попадаться на уловки телефонных мошенников.
На встрече представитель отдела по делам несовершеннолетних Нина Отришко выяснила, с какими трудностями сталкиваются студенты в ходе дежурства в институте, напомнила о первых действиях бойцов в случае обнаружения правонарушения, указала на важность соблюдения дисциплины самими студентами, имеющими удостоверение о взаимодействии с полицией.
Также студентам объяснили, как уберечь себя и своих близких от преступных посягательств во время летних каникул и напомнили номера телефонов дежурной части «02», телефона доверия: 2-17-09 и отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Ишимский»: 7-27-20.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.