Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Поступили первые работы на конкурс Владислава Крапивина

Поступили первые работы на конкурс Владислава Крапивина

Екатеринбург. Пять работ от авторов из Санкт-Петербурга, Москвы и Перми поступили на соискание международной детской литературной премии им. В. П. Крапивина. Ежегодный конкурс стартовал в Екатеринбурге. Прием литературных работ продлится до 1 июля.
Как сообщила агентству «Тюменская линия» организатор премии Ольга Колпакова, на конкурс принимаются произведения во всех жанрах, кроме стихотворного. Работы можно отправить в электронном виде через заполненную на сайте конкурса форму. Призовой фонд премии составит 200 тыс. рублей.
Добавим, премия присуждается один раз в год одному автору и вручается в день рождения Владислава Крапивина - 14 октября - в одном из городов России. В каком именно городе пройдет награждение 2012 года, решит оргкомитет. Отметим, что литературный совет премии в 2011 году прочитал 194 произведения. В итоге на премию претендовали 24 автора из Австрии, Белоруссии, России, Казахстана и Украины. Первый приз международной премии имени тюменского детского писателя Владислава Крапивина в 2011 году был присужден петербуржцу Михаилу Логинову и жителю британского Йорка Евгению Аврутину. В соавторстве они выпустили книгу о приключениях английской девочки Джейн в России.
Международная детская литературная премия им. В. П. Владислава Крапивина была учреждена в 2006 году. По мнению самого писателя, она способствует существованию российской детской литературы.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.