Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Геннадий Корепанов: воспитывать культуру вождения нужно с юного возраста

Геннадий Корепанов: воспитывать культуру вождения нужно с юного возраста

Тюмень. Культуру вождения и поведения на дорогах нужно воспитывать с детского сада и школы. Об этом, открывая совещание с руководителями автошкол, сообщил заместитель спикера регионального парламента Геннадий Корепанов.
По его словам, в регионе проводится большая работа по совершенствованию дорожной сети: строятся новые развязки, путепроводы, подземные и надземные пешеходные переходы. На городских и областных дорогах работает система видеофиксации правонарушений, выделяются серьезные средства на профилактику, в каждом городе и районном центре работает комиссия по безопасности дорожного движения. Тем не менее, несмотря на все усилия власти и Госавтоинспекции, в области продолжает расти число ДТП. «Эту проблему необходимо решать совместно, воспитывать культуру поведения на дорогах автолюбителей и пешеходов», - отметил депутат.
Геннадий Корепанов добавил, что важное место в общей работе занимает подготовка водителей. «Качество обучения в автошколах оставляет желать лучшего. Многие ставят во главу угла не обучение, а получение прибыли. Некоторые школы не укомплектованы профессиональными педагогами, отсутствуют средства обучения, а иногда и автомобили. За последние годы количество аварий с участием молодых водителей только растет, - подчеркнул он. - Важно усилить внимание к выдаче лицензий автошколам и обучению водителей для автобусов».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.