Четверг, 28 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Альпинисты в детском саду

Альпинисты в детском саду

Тюменская региональная федерация альпинизма возвела первый скалодром в детском саду, адрес учреждения: ул. Володарского, 59. Проект реализован благодаря поддержке депутата областной думы Николая Токарчука и в рамках программы «Скалодром в каждую школу и учебное заведение Тюмени».
Скалодром оборудован самым современным снаряжением в мире, его высота – 3 метра, ширина – 6 метров. Тренерский состав формируется из педагогов находящихся в штате детского сада, которые прошли обучение на базе скалодрома федерации. Воспитатели получили необходимый объем знаний для проведения тренировок.
«В дальнейшем у федерации планы по возведению более масштабных скалодромов, но уже в школах и учебных заведениях города. Мы надеемся реализовать пробный проект по монтажу скалодрома во дворах областного центра. Высота таких стеночек будет не больше детской горки, у ребенка будет выбор залезть на горку по лестнице или по безопасному скалодромчику с зацепками, что принесет еще большую радость малышам», – поделился планами президент федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.