Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Сергей Сарычев: необходимы дополнительные меры для безопасности на дорогах

Сергей Сарычев: необходимы дополнительные меры для безопасности на дорогах

Тюмень. Ситуация на дорогах региона остается напряженной. Такую оценку дал вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев на очередном заседании региональной комиссии по безопасности дорожного движения.
По мнению вице-губернатора, за последние четыре месяца дорожное положение стало еще сложнее, чем было в 2011 году. «По числу зарегистрированных ДТП мы выросли на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 40% больше людей погибло в дорожных авариях, на 30% больше получили ранения», - отметил он.
Среди основных причин такой статистики Сергей Сарычев обозначил нарушения правил дорожного движения его участниками. Такой показатель в регионе составляет около 95%. В этом году на 155% больше водителей управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Вице-губернатор предложил собравшимся обсудить дополнительные меры, которые следует предпринять всем заинтересованным структурам для стабилизации дорожно-транспортной ситуации в области.
Перейдя к повестке, члены комиссии рассмотрели вопрос обеспечения безопасности детей в период летних каникул. Так, дополнительный инструктаж по ПДД пройдут все руководители детских пришкольных площадок и директора оздоровительных лагерей. Еще раз планируется провести осмотр транспортных средств, которые будут задействованы в организованной перевозке юных пассажиров к месту отдыха и обратно. Групповые заезды обязательно будут сопровождать наряды ДПС.
Также собравшиеся обсудили результаты эксплуатационного содержания автомобильных дорог общего пользования в I квартале 2012 года и обозначили основные направления деятельности по подготовке к следующей зиме. Как сообщил представитель регионального управления автодорог, в области началось применение и установка пластиковой разметки на пешеходных переходах. Ее главное преимущество - более длительный срок эксплуатации по сравнению с лакокрасочным покрытием. Такая новинка появится не только в населенных пунктах региона, но и на федеральных трассах. Обычную же разметку в этом году нанесут дважды - в июне и августе, кроме того, планируется заменить дефектные и установить недостающие дорожные знаки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.