Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Инспекторы по делам несовершеннолетних сделают лето безопасным

Инспекторы по делам несовершеннолетних сделают лето безопасным

Тюмень. Инспекторы по делам несовершеннолетних проведут профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, правил безопасности поведения на дорогах, на воде и в лесу в летние каникулы в загородных и пришкольных оздоровительных лагерях области.
Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Тюменская линия» и «РИА Новости-Тюмень» сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России подполковник полиции Александр Приходько.
По его словам, к проведению мероприятий привлекут сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков, врачей-наркологов, представителей МЧС, комиссию по делам несовершеннолетних. Кроме лекций и бесед инспекторы ПДН проведут викторины и конкурсы на правовую тематику.
Также на базе оздоровительных лагерей запланированы межлагерные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Организована работа профильной смены по безопасности дорожного движения в оздоровительном центре «Остров детства».
«Преступление проще предотвратить, чем ликвидировать его последствия. Для этого на сайте УМВД по Тюменской области будет размещен специальный проект «Безопасное лето». Раздел будет пополняться советами и рекомендациями, как предотвратить правонарушение и как правильно действовать, если вы уже стали объектом преступных посягательств», - рассказал Александр Приходько.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.