Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Школьные инспекторы уделяют особое внимание детям группы риска

Школьные инспекторы уделяют особое внимание детям группы риска

Тюмень. Школьные инспекторы уделяют особое внимание детям группы риска в летнее время. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «Тюменская линия» и «РИА Новости-Тюмень» сообщил начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России подполковник полиции Александр Приходько.
По его словам, инспекторы изучили предварительную летнюю занятость несовершеннолетних этой категории, охват которой по предварительным данным составит 100% от общего количества. Отметим, в органах внутренних дел на учете состоят 1 тыс. 666 трудных подростков.
«Летняя занятость каждого подростка организуется при участии межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления населения, занятости несовершеннолетних при губернаторе Тюменской области. С учетом возраста и интересов ребенка особое внимание уделяется организации занятости детей в течение всего дня», - рассказал Александр Приходько.
На базе детских оздоровительных учреждений организованы профильные смены для детей группы риска. Подростки получат возможность отдохнуть не только в загородных лагерях, но и в лагерях с дневным пребыванием, палаточных и военно-спортивных лагерях. Кроме того, летом дети смогут заработать. В этом плане оказывается помощь в трудоустройстве в отряды мэра, отряды глав муниципальных образований, а также на различные предприятия.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.