Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Лето будет безопасным

Лето будет безопасным

Лето для детей должно стать не только веселым и беспечным временем, но и безопасным. О том, что будет сделано для этого в Тюменской области, на сегодняшней пресс-конференции рассказал начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России подполковник полиции Александр Приходько.
Сотрудники ОВД уже провели обследования детских оздоровительных лагерей и центров на предмет антитеррористической устойчивости и технической укрепленности. Все учреждения приняты и готовы принимать детей.
Сотрудники Госавтоинспекции обследовали лично-дорожную сеть в местах отдыха и по маршруту перевозки детей, проверку прошел транспорт. Эта работа будет длится до конца летней кампании.
Во всех загородных лагерях охранять общественный порядок будут круглосуточно по два полицейских. Инспекторы по делами несовершеннолетних, а их в области 166 человек, в течение всех летних каникул в загородных и школьных лагерях проведут профилактические мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, правил безопасного поведения детей на дорогах, на воде, в лесу.
Александр Приходько обратился к тюменским родителям: «Не оставляйте детей длительное время дома одних, постоянно поддерживайте связь — по телефону, через родственников. Лучше всего, когда дети находятся под присмотром. Постоянно разъясняйте детям правила личной безопасности — не разговаривать на улице с посторонними людьми, не садиться в чужие автомобили, никого не приглашать к себе домой, не оставлять и не передавать ключи, не сообщать номера телефонов. Научите их не оставлять без присмотра личные вещи — велосипед, телефон, деньги. Нельзя разжигать костры, купаться без присмотра взрослых. Дети должны быть максимально заняты, пока родители на работе! Преступления проще предотвратить, нежели ликвидировать его последствия».
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.