Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Студенты ТюмГАСУ провели день без никотина

Студенты ТюмГАСУ провели день без никотина

Тюмень. Студенты ТюмГАСУ присоединились к празднованию Дня без табака, который во всем мире отмечают 31 мая. Об этом агентству «Тюменская линия» сообщает пресс-служба вуза.
Студенты университета разместили на асфальте призывы: «Курить и пить давно уже не модно. Играй в футбол Аршавину подобно», «Если курить вдруг бросишь, за месяц на «Лексус» накопишь».
Отдел внеучебной работы ТюмГАСУ в декабре 2011 года провел исследование среди студентов вуза. Опрос показал, что за последние два года число некурящих увеличилось на 23%. И в этом заслуга, прежде всего, самих студентов. Так, по инициативе медиа-группы «Корень из 10» в архитектурно-строительном университете постоянно проходят различные акции, пропагандирующие здоровый образ жизни. В прошлом году ребята меняли пачки сигарет на сладости. В этот раз «Неделя здоровья» угощала желающих свежевыжатым апельсиновым соком и витаминками.
Напомним, неофициальный праздник появился в календаре благодаря Всемирной организации здравоохранения, которая в 1988 году объявила 31 мая днем, свободным от сигарет. Тогда перед мировым сообществом поставили задачу - избавить население XXI века от табачной привычки.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.