Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество 1 июня в Тюмени: мороженое, конкурсы, игры

1 июня в Тюмени: мороженое, конкурсы, игры

Тюмень. Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Подробности сюрпризов, предлагаемых маленьким тюменцам, - у информационного агентства «Тюменская линия».
Так, в этот день в Тюмени начнется акция «Движение с уважением!», которую проведут сотрудники Госавтоинспекции Тюмени. В 9 часов старшеклассники из отряда юных инспекторов движения школы №48 вместе с полицейскими выйдут на ул. Судоремонтную, чтобы обратить внимание на культуру поведения тех, кто находится за рулем. Вежливым водителям, уступающим дорогу пешеходам, дети будут дарить сувениры и листовки с обращением ко всем участникам дорожного движения.
С 10 до 12 часов на площадке у ДК «Водник» (ул. Судоремонтная, 1-а) ребята всех возрастов с помощью цветных мелков проиллюстрируют свое видение мира и безопасного дорожного движения. Здесь также можно принять участие в ремонте сломанного детского автомобиля или сборе пазлов на дорожную тематику, попробовать себя в роли водителя самоката или игрушечной машины под руководством настоящих переносных дорожных знаков и светофора.
На премьерные показы нового спектакля «Тайна заколдованного портрета» приглашает юных тюменцев и их родителей молодежный театр «Ангажемент» им. В. С. Загоруйко.
Фотовыставка детей-сирот «Галерея детства» начнет работу в Тюменской областной думе 1 июня.
VIII городской краеведческий конкурс «Я знаю о Тюмени все!» стартует в областном центре.
В 11 часов на праздничной площадке в Александровском саду детей встретят герои мультфильмов и веселые клоуны, они предложат ребятам прогуляться по «Городу детства». Среди гостей пройдут шуточные соревнования, ребята смогут порисовать мелом, полакомиться сладкой ватой и исполнить любимые песни.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области устроят для тюменской детворы праздник на площади возле Театра кукол (улица Кирова, 36). Здесь с 11 до 13 часов развернется пожарно-спасательный городок. Программа мероприятия включает в себя выставку пожарной техники и специального оборудования: каждый сможет повертеть «баранку» пожарной автоцистерны и посидеть за пультом оператора коленчатого подъемника. Конкурс рисунков на асфальте, пожарная эстафета и примерка боевой одежды огнеборца заинтересуют даже самых маленьких участников праздника, считают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.
Победителя детского конкурса на лучшую фотографию домашних питомцев «Усатый портрет» назовут 1 июня на площадке ДНК «Строитель».
Праздник для детей, воспитывающихся в замещающих семьях, начнется на стадионе футбольного клуба «Тюмень» в 14 часов.
Праздничный концерт и благотворительная выставка-продажа фотографий состоится в рамках ежегодной акции «Наши дети» с 10 до 18 часов во Дворце искусств «Пионер».
Финал фестиваля будущих мам «В ожидании чуда» и гала-концерт пройдут в Тюмени в актовом зале СК «Зодчий». Начало - в 18 часов.
Грандиозный детский праздник начнется в 17 часов на первом этаже ТРЦ «Колумб». Здесь пройдет концерт, подготовленный детскими коллективами города. Ребят ждут веселые конкурсы, игры и приятные подарки, сладости и воздушные шары.
Спортивный праздник проведет департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. В 17 часов по адресу: ул. Харьковская, 48 состоится торжественное открытие мероприятия. В его рамках пройдут фестиваль дворового футбола, фитнес-марафон, первенство по гиревому спорту, перетягивание каната, соревнования по пионерболу и турнир по армспорту.
Вообще, для того, чтобы порадоваться празднику 1 июня, достаточно будет просто выйти из дома. На десятках уличных площадок Тюмени пройдут различные праздничные и игровые программы для детей всех возрастов.
Уже в 9 часов 30 минут на Шаимском бульваре в мкр. Ватутино начнется уличная игровая программа «Мир детства» от Дома культуры «Водник».
В 10 часов откроется ярмарка удовольствий «Возьмемся за руки, друзья» на территории детского противотуберкулезного санатория «Верхний Бор» (п. Верхний Бор, ул. Мира, 1). На веселое гулянье, посвященное Международному дню защиты детей, приглашает ребят хоровод любимых героев от библиотеки семейного чтения им. А. С. Пушкина.
В 10 часов - начало игровой программы «Летний ералаш» на площади средней образовательной школы №62 (ул. Газовиков, 3-а). В программе: веселые концертные номера, выступление клоунов, конкурс рисунков на асфальте, забавные детские игры, конкурсы и дискотека от Дома культуры «Поиск».
В 11 часов в сквере Казачьи Луга (ул. Домостроителей, 18) начнется праздничная программа «Должны смеяться дети». Концерт подготовлен с участием детских творческих коллективов учреждений мкр. Тура. Все участники получат бесплатное мороженое. Также в сквере будет работать спортивная площадка.
С 11 до 12 часов на площадке у общеобразовательной школы №52 (д. Казарово, ул. Казаровская, 23-а) пройдет игровая познавательная программа из цикла мероприятий «Планета творчества» - «Цветочная почемучка».
В 11 часов открывается и концертно-развлекательная программа «Здравствуй, лето» у филиалов детской школы искусств «Этюд» (ул. Широтная, 15, и ул. Камчатская, 146). В программе - концертные номера и игры.
В 11 часов соберет ребят праздник «Мы на свет родились, чтобы радостно жить…» на площади школы №23 (ул. Береговая, 147). В программе: концертные номера с участием хореографического ансамбля «Настенька», солистов студии «Верные друзья». Веселый клоун проведет игры и конкурсы, а его друзья будут петь и танцевать.
В 11 часов на площади у здания ДК «Водник» (п. Мыс ул. Судоремонтная, 1-а) начнется праздничная игровая программа «Мыс - страна моего детства». Юных зрителей ожидает выступление детских творческих коллективов ДК «Орфей» и ДК «Водник», театрализованная игровая программа со сказочными героями Белладонной и Фунтиком.
В 12 часов откроется праздничная программа «На нашей планете есть доброе солнце» на площади п. Тарманы (ул. Малышева, 24). В программе: веселые концертные номера от артистов ДК «Поиск», выступление клоунов, конкурс рисунков на асфальте, забавные детские игры и дискотека.
В 12 часов стартует конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда буду я» у здания Центральной городской библиотеки (ул. Луначарского, 51/3).
В 13 часов - начало игровой программы «Чтобы солнышко светило» на площади п. Рощино (ул. Молодежная, 1-а).
В 14 часов - открытие театрализованного уличного представления «Солнечные зайчики!» на площади ДК «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10).
В 16 часов начнется праздничная программа «Радуга планеты детства» на площади п. Мелиораторов (ул. 70 лет Октября, 5-в). Юных зрителей ожидает театрализованная игровая программа со сказочными героями Белладонной и Фунтиком.
В 17 часов - начало праздничной программы «Летние чудеса» на стадионе поселка Строителей (ул. Вербная, 6). В программе: веселые концертные номера, выступление клоунов, конкурс рисунков на асфальте, забавные детские игры, конкурсы и дискотека от ДК «Поиск».
В 18 часов всех приглашает развлекательная программа «Бал игрушек» у ЦКиД «Околица» (с. Утешево, ул. Центральная, 23). Развлекательная программа пройдет с участием ансамбля «Настенька» и солистов студии «Верные друзья». Главными героями станут любимые игрушки детворы: куклы, машинки, плюшевые мишки и зайцы.
В 18 часов начнется праздничный театрализованный концерт «Радость детства» на площади у здания ЦКиИ «Современник» (ул. Олимпийская, 9). Главные герои детского представления - современные школьники, которым предстоит убедиться самим и объяснить гостям, что в нашем мире есть место сказке.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.