Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Первые ЕГЭ в Голышманово прошли без нарушений

Первые ЕГЭ в Голышманово прошли без нарушений

Голышмановский район, Тюменская область. 206 выпускников голышмановских школ сдали первый обязательный экзамен — русский язык в формате ЕГЭ.
Для проведения итоговой аттестации в поселке организовано два пункта приема экзаменов. Например, в школе №2 ЕГЭ писали 110 учащихся из шести образовательных учреждений района. Выпускник Гладиловской школы Алексей Кузнецов рассказал, что волнуются все. «По результатам пробных экзаменов уверен, что сдам. Впереди взрослая жизнь, поэтому нужно выложиться по-максимуму. Ведь от этих экзаменов зависит многое», - поделился он.
Контрольно-измерительные материалы особых изменений не претерпели. Они схожи с теми, что выполняли выпускники на пробных экзаменах. А степень защиты бланков стала выше. «Все содержимое пакета защищено специальным кодом, при проверке которого можно выяснить, кто из учеников сфотографировал КИМ и выложил изображение в Интернет», - пояснил руководитель ППЭ №537 Николай Смольников.
За процедурой проведения экзамена в каждой аудитории следили преподаватели. Их задача - пресекать списывание и использование шпаргалок. Но этого не потребовалось. О том, что экзамен прошел без нарушений говорят и общественные наблюдатели. «Все требования были соблюдены. Замечаний никаких нет. Школьники ответственно подошли к прохождению экзамена: соблюдали тишину и не пользовались средствами связи», - рассказал общественный наблюдатель Татьяна Нусс.
Следующим обязательным экзаменом станет математика. ЕГЭ по этому предмету выпускники будут писать 7 июня.
Напомним, что в Общественной палате РФ работает горячая линия для выпускников: 8-800-700-83-63.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.