Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество База отдыха «Верхний бор» популярна у жителей УФО и иностранцев

База отдыха «Верхний бор» популярна у жителей УФО и иностранцев

Тюмень. Термальные бассейны на базе отдыха «Верхний бор» пользуются большим спросом у иностранцев и жителей Уральского федерального округа. Об этом корреспондентам в рамках пресс-тура по базам отдыха Тюменской области сообщил замдиректора по развитию и услугам базы Игорь Рымарев.
Трехчасовое посещение бассейна с хлоридно-натриевой и йодно-бромной водой в выходной день обойдется гостю в 1 тыс. 100 рублей. В 2011 году был реконструирован SPA-отель «Источник», где отдыхающий может посетить инфракрасную сауну, аромафитобочку, пройти различные SPA-процедуры.
По словам Игоря Рымарева, на базе активно развиваются семейный, корпоративный и детский виды отдыха. К предстоящему сезону закуплены вело- и электромобили. Взрослые могут покататься на квадроциклах и гидроциклах, дети - на каруселях и лошадях. Средняя цена развлечений составит 100 рублей. Для любителей активного отдыха предусмотрены спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол и пейнтбол. На территории базы находится мини-зоопарк с кабанами, козами, кроликами и индюками.
Здесь также есть пляж, два бассейна с термальной водой, гостевые домики с мангалами, многофункциональный спорткомплекс для игры в теннис, волейбол, мини-футбол, гостиница эконом-класса «Сосновая». В июне этого года откроется новая гостиница на 41 номер. Сейчас ведутся работы по благоустройству ее территории. Летом заработают семь точек общественного питания.
Хорошо развит и отдых по путевкам - сутки обойдутся гостю в две тысячи рублей, если это путевка на пять дней. В стоимость входит проживание, трехразовое питание и развлечения.
Игорь Рымаев отметил, что к купальному сезону база отдыха готова - обновлен песок на пляже, водолазы почистили дно озера, специалисты проверили воду, спасатели и медики прошли обучение. Кроме того, готов прокатный инвентарь - лодки, катамараны, заканчиваются работы по строительству водной горки. «Разрешение от инспекции по маломерным судам будет получено в ближайшие дни», - сказал он и добавил, что на территории базы также проведена обработка от клещей и комаров.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.