Среда, 24 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Куда пойти в День защиты детей

Куда пойти в День защиты детей

Завтра мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот праздничный день в Тюмени пройдет масса мероприятий. Выбираем, куда пойти вместе с детьми.
Стадион ФК «Тюмень»
В 14.00 часов на стадионе футбольного клуба «Тюмень» по ул. Коммуны, 22 «Областной центр «Семья» организует для детей веселую игровую развлекательную программу в компании любимых героев, также организаторы обещают различные конкурсы, подарки, воздушные шары и много сладостей. Гвоздем программы станет «Шоу сумасшедшего профессора Николя»: ребятам покажут много завораживающих научных опытов. Старшеклассники смогут проверить свои знания физики и химии в деле, а ребята помладше будут приглашены на сцену в качестве ассистентов профессора.
Сквер Комсомольский
Празднование «Дня защиты детей» состоится в сквере Комсомольский с 12 до 16.00. Участники праздника – дети с ограниченными возможностями здоровья и их семьи. В программе: – Шествие Ростовых кукол; – Катание на лошадях; – Детская дискотека; – Рисунки на асфальте; – Запуск воздушных шаров в честь Праздника; – Показательные выступления игры «Бочча» (спортивная игра для детей с ДЦП); – Чаепитие.
Организована доставка до места проведения Праздника социальным такси для детей-колясочников (прием заказов на услуги службы транспортного обслуживания организован по телефону 55–16–31). Организаторами праздника «День защиты детей» для детей с ограниченными возможностями здоровья» выступают Тюменская региональная общественная организация социального развития детей, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья, молодежи и родителей «Мы вместе», Тюменская областная общественная организация детей инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы» совместно с Областным центром реабилитации инвалидов по Тюменской области.
Дворец «Пионер»
В 12.00 во дворе ДИ «Пионер» праздник откроет программа «Вот оно какое, наше Лето!». Участие в концерте примут все творческие коллективы центра: музыкальные, хоровые и хореографические студии. Гости праздника смогут принять участие в игровых площадках, таких как детский аква-грим, конкурс рисунков на асфальте, настольные игры, туристская тропа, караоке, шахматный турнир. Параллельно с концертной программой на спортивной площадке пройдут городские соревнования по стритболу среди старшеклассников Тюмени.
Любой желающий сможет стать обладателем уникальных снимков от тюменских фотографов на выставке-продаже, которая пройдет с 10.00 до 20.00 в фойе ДИ «Пионер» в рамках ежегодной акции «Наши дети». Собранные средства будут переданы в противотуберкулезный санаторий «Верхний бор» для покупки спортивного инвентаря детям, находящимся на длительном лечении. Также во время мероприятия состоится сбор канцелярских принадлежностей, средств личной гигиены и игрушек.
Площадь у Театра кукол
На площади возле Театра кукол по ул. Кирова 36 с 11. 00. до 13.00. развернется пожарно–спасательный городок. Праздничная программа мероприятия включит в себя выставку пожарной техники и специального оборудования: каждый сможет посидеть за рулем пожарного автомобиля и за пультом оператора коленчатого подъемника. Запланированы нонкурс рисунков на асфальте, пожарная эстафета и одевание боевой одежды.
ДК «Строитель»
Праздник можно отметить вместе с Зеброй. Героя одноименной детской телепрограммы родители и их дети могут увидеть у ДК «Строитель». Зебра научит детей правилам безопасности на дорогах, а инспекторы ГИБДД проведут с юными пешеходами веселые и поучительные конкурсы по правилам дорожного движения, маленьким велосипедистам вручат удостоверения с памяткой, а всем участникам мероприятий – смайлики-световозращатели. Еще одна площадка по правилам безопасного поведения на дороге будет организована у Дворца искусств «Пионер» во время празднования Дня защиты детей. Здесь с малышами инспекторы проведут конкурс «Безопасное колесо», а дети постарше и их родители смогут проверить свои знания правил безопасности на дорогах, заполнив специальный тест.
Сквер Гимназистов
В Сквере Гимназистов по адресу ул. Холодильная, 51 за с/к «Токио» пройдет праздник для маленьких тюменцев с концертной программой, конкурсами, эстафетой, с участием клоунов и сказочных персонажей. Организаторы также обещают подарки, множество бесплатных сладостей и мороженного. В рамках праздника состоится презентация благотворительного проекта «Земля для Детей». В центре парка после его восстановления и благоустройства планируется установить символ проекта – скульптуру в виде земного шара. Начало праздника в 12:00 часов.
В микрорайонах
В 9.30 на Шаимском бульваре в микрорайоне Ватутино начнется уличная игровая программа «Мир детства», которую организует Дом культуры «Водник». В программе: поздравление с Международным днем защиты детей, тематические игры, конкурсы, работа интерактивных площадок.
В 10 часов начнется игровая программа «Летний ералаш» на площади средней образовательной школы № 62 по ул. Газовиков, 3а. В программе: веселые концертные номера, выступление клоунов, конкурс рисунков на асфальте, забавные детские игры, конкурсы и дискотека от Дома культуры «Поиск».
В 11 часов в сквере Казачьи Луга по ул. Домостроителей, 18 начнется праздничная программа «Должны смеяться дети». Концерт подготовлен с участием детских творческих коллективов учреждений микрорайона Тура (Дома культуры «Тура», детских садов, спортивной школы и школы искусств), а также победителей V конкурса «Таланты Туры». В играх примут участие дети из летних лагерей школ №№ 28, 67, из ДЮСШ «Тура» и ДШИ «Этюд». Все участники получат бесплатное мороженое. Также в сквере будет работать спортивная площадка.
С 11 до 12 часов на площадке у общеобразовательной школы № 52 (д. Казарово, ул. Казаровская, 23-а) будет проходить игровая познавательная программа из цикла мероприятий «Планета творчества» − «Цветочная почемучка». Сказочные персонажи народных татарских сказок Су анасе, Шурале и Гульчачак (МАУК «Центр татарской культуры») открывают «Планету творчества» и приглашают детей в страну сказочных цветов и растений. По итогам конкурсов участники получат призы и вместе нарисуют цветочную поляну.
В 11 часов открывается и концертно-развлекательная программа «Здравствуй, лето» у филиалов детской школы искусств «Этюд» (ул. Широтная, 15, и ул. Камчатская, 146). В программе – концертные номера и игры.
В 11 часов соберет ребят праздник «Мы на свет родились, чтобы радостно жить…» на площади школы № 23 (ул. Береговая, 147). В программе: концертные номера с участием хореографического ансамбля «Настенька», солистов студии «Верные друзья» (ЦКиД «Околица»). Веселый клоун проведет игры и конкурсы, а его друзья будут петь и танцевать.
В 11 часов на площади у здания ДК «Водник» (п. Мыс ул. Судоремонтная, 1-а) начнется праздничная игровая программа «Мыс – страна моего детства». Юных зрителей ожидает выступление детских творческих коллективов ДК «Орфей» и ДК «Водник», театрализованная игровая программа со сказочными героями Белладонной и Фунтиком. Также детей ждет встреча с королевой Лето, которая приготовила для участников программы детские концертные номера, конкурсы и забавы.
В 12 часов откроется праздничная программа «На нашей планете есть доброе солнце» на площади поселка Тарманы по ул. Малышева, 24. В программе: веселые концертные номера от артистов ДК «Поиск», выступление клоунов, конкурс рисунков на асфальте, забавные детские игры и дискотека.
В 12 часов стартует конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда буду я» у здания Центральной городской библиотеки по ул. Луначарского, 51/3. В конкурсе рисунков будут участвовать дети из пришкольных лагерей. Им будет предложено пофантазировать на тему своего будущего, далекого и ближайшего. После окончания конкурса состоится обсуждение тематики рисунков, всем детям будут вручены небольшие подарки.
В 12.30 начнется праздничная программа «Праздник Детства» на площади поселка Березняковский по ул. Садовая, 20. Участников программы ожидает игровая программа с конкурсами и детскими концертными номерами коллективов ДК «Орфей».
В 13 часов – начало игровой программы «Чтобы солнышко светило» на площади поселка Рощино (ул. Молодежная, 1-а). В Международный день защиты детей ребят ждут веселые конкурсы и игры от Центра культуры и досуга «Околица».
В 14 часов – открытие театрализованного уличного представления «Солнечные зайчики!» на площади ДК «Поиск» (с. Антипино, ул. Ленинградская, 10). Детей ждет концертно-развлекательная программа от коллективов и артистов ДКиТ «Торфяник». В 15 часов стартует конкурс рисунков «Страна Талантия» у здания детской школы искусств «Гармония» (Заречный проезд, 4а).
В 16 часов начнется праздничная программа «Радуга планеты Детства» на площади поселка Мелиораторов по ул. 70 лет Октября, 5в. Юных зрителей ожидает театрализованная игровая программа со сказочными героями Белладонной и Фунтиком. Детей ждет встреча с королевой Лето, которая приготовила для участников программы детские концертные номера, конкурсы и забавы. Для детей будет работать батут, а также интерактивные площадки от ДК «Орфей».
В 17 часов – начало праздничной программы «Летние чудеса» на стадионе поселка Строителей (ул. Вербная, 6). В программе: веселые концертные номера, выступление клоунов, конкурс рисунков на асфальте, забавные детские игры, конкурсы и дискотека от ДК «Поиск».
В 18 часов всех приглашает развлекательная программа «Бал игрушек» у ЦКиД «Околица» (с. Утешево, ул. Центральная, 23). Развлекательная программа пройдет с участием ансамбля «Настенька» и солистов студии «Верные друзья». Главными героями станут любимые игрушки детворы: куклы, машинки, плюшевые мишки и зайцы.
В 18 часов начнется праздничный театрализованный концерт «Радость детства» на площади у здания ЦКиИ «Современник» (ул. Олимпийская, 9). Главные герои детского представления – современные школьники, которым предстоит убедиться самим и объяснить гостям, что в нашем мире есть место сказке. Под аккомпанемент песен ребятишки смогут посмотреть творческие выступления своих ровесников, примут участие во всевозможных конкурсах и получат призы за свою активность и жизнерадостность.
Главный детский праздник растянется на два дня
2 июня 2012 года в Тюмени состоится большой детский праздник «Сказочный переполох», на первом этаже ТРЦ «Па-На-Ма» по ул. 2-я Луговая, д. 30. С 12.00 до 16.00 маленьких тюменцев ждет масса конкурсов и интерактивных игр с ценными подарками. Веселить гостей будут Джек Воробей, Незнайка, Пеппи Длинный чулок, Буратино, а самых маленьких ждут сюрпризы от любимых Смешариков. В рамках праздника пройдет множество развлекательных и обучающих мероприятий. Дети смогут поучаствовать в увлекательных и полезных мастер-классах по искусству граффити и приготовлению пиццы с обязательной дегустацией.
Во время праздника также будет проходить концерт с участием детских городских коллективов, цирковой студии и настоящего мага и чародея. Но самое главное ждет гостей ТРЦ «Па-На-Ма» в финале торжества – Аэрофейерверк и Мультдискотека с мыльными пузырями, после окончания которой любой ребенок сможет сфотографироваться с любимым персонажем.
Кроме того, у взрослых и детей будет шанс погрузиться в атмосферу моды и стиля. В рамках мероприятия пройдет модный показ детских коллекций «Лето-2012», одежда для которого будет предоставлена спонсорами праздника. Детские стилисты, визажисты и парикмахеры создадут неповторимый образ для любого желающего ребенка.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.