Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Таможенники меняли пачку сигарет на шоколадку

Таможенники меняли пачку сигарет на шоколадку

Совет молодежи таможни при поддержке руководства таможни провел акцию «День борьбы с курением».
В 8 ч. 30 мин. таможенников, которые курят, у входа в здание таможни встречала инициативная группа. Приветливая улыбка и просьба обменять пачку сигарет на шоколадку, многих курильщиков застали врасплох: «Рабочий день еще впереди, смогу ли продержаться без сигареты до обеда?», – в таможенных органах жесткий пропускной режим, чтобы «заправиться» новой порцией никотина, придется отпрашиваться. Порадовали сильные волей курильщики – с легкостью соглашаясь на «натуральный обмен».
Затем для всех курящих в зале заседаний состоялся просмотр короткометражных фильмов «Из чего делают сигареты?» и «Детские отмазки», которые в доступной форме раскрывали настоящее «лицо никотинового зелья». Затем – обсуждение, высказывание курильщиков о своем отношении к акции, и что не мало важно – советы друг другу о том, как быстрее и проще бросить курить, сообщили в пресс-службе ведомства.
«Руководство таможни поддерживает все начинания Совета молодежи, потому что они направлены на формирование положительного имиджа таможенника: помогают молодежи развиваться профессионально, укрепляют позитивные морально-этические устои и лучшие традиции таможенной службы. Акция «День борьбы с курением» – осознанный шаг к здоровому образу жизни. Конечно же, обращение молодежи к своим сверстникам лучше будет понято и скорее услышано», – считает заместитель начальника Тюменской таможни по работе с кадрами Ольга Грязева.
Завершением акции стал импровизированный «костер» из собранных утром пачек сигарет. Он как-то медленно разгорался, будто сопротивлялся, отмечают свидетели мероприятия. А потом жалкая горстка едкого пепла поместилась в обыкновенном почтовом конверте.
После проведенной подобной акции в прошлом году в Тюменской таможне от курения смогли отказаться около десяти человек.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.