Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Дождь сулит сухой июнь

Дождь сулит сухой июнь

Завтра Православная церковь отметит день памяти благословенного князя Иоанна Угличского (в иноках Игнатия), Вологодского (1522). Сын Углицкого князя Андрея Васильевича, внук Василия Темного, Иоанн вместе с отцом и братом был заточен в темницу, где отец и брат умерли, а Иоанн по приказу Московского великого князя Иоанна III, брата князя Андрея, находился в темнице 32 года. Безвинно страдая, он молился за своих притеснителей. Перед смертью принял пострижение в монашество.
1 июня – день памяти преподобного Иоанна, епископа Готфского (VIII век). С юности он обошел все святые места. Возвратившись, он занял место изгнанного до него готфского епископа. Он скрывался от преследования хазаров. Узнав, что предводитель хазаров умер, он предсказал и свою смерть через 40 дней, что и случилось в 790 году. Также завтра отмечается день памяти благоверного великого князя Дмитрия Ивановича Донского (1389), славного защитника земли русской.
По народному календарю – Иван Долгий. На Ивана Долгого продолжают сеять огурцы. Примечали: если первые два дня июня льет дождь – весь месяц сухой. Вороны садятся клювами в одну сторону – к сильному ветру.
В Тюмени ночью столбик термометра покажет +18°C, эта температура так и будет ощущаться. Ветер северо-западный 2.1 м/с, облачность 0%, влажность 68%, давление 754 мм рт.ст.
Утром ожидается +13°C, эта температура так и будет ощущаться. Синоптики прогнозируют ветер северо-западный 1.5 м/с, облачность 10%, влажность 91%, давление 755 мм рт.ст.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.