Суббота, 20 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Американцы рассказали тюменским бизнесменам об инновациях

Американцы рассказали тюменским бизнесменам об инновациях

Во вторник, 29 мая, в тюменском областном доме журналистов состоялась встреча с директором Проекта совместных инновационных разработок всемирно известной компании «3М» Донной Банге (США).
Эксперт компании «3М», известной всему миру изобретением клейкой ленты Scotch, утеплителя Тинсулейт, клейких листков Post-it, а также инновационными продуктами для здравоохранения и промышленного произволдства, поделилась рецептами ведения успешного бизнеса с представителями региональных компаний нефтегазового сектора, рассказала о зарубежном опыте внедрения инноваций, а также предложила возможные варианты дальнейшего сотрудничества.
На протяжении уже 60 лет компания «3М» создает технологии и товары для нефтегазовой отрасли, позволяющие повысить эффективность добычи нефти и газа, продлить сроки эксплуатации скважин, сделать безопасными производственные процессы.
Представители «3М Россия» отметили, что многие российские нефтедобывающие компании уже используют в своей деятельности такие разработки как например: антикоррозийные покрытия «Skotchkote» для продления срока службы стальных трубопроводов; фильтрационные системы, применяющиеся для очистки растворов при ремонте или бурении скважин; респираторы «V-Flex» , обеспечивающие максимальную степень защиты – 12 уровней предельно допустимой концентрации вредных веществ (12 ПДК); противоусталостные покрытия на буровых установках, способные снизить влияние вибрации на сотрудника и т.д.
Донна Банге рассказала, что инновации компании 3М рождаются благодаря простым потребителям. Специалистов разных областей на некоторое время внедряют в какое-либо производство, чтобы выявить трудности работающих в этой сфере людей.
Так, например, в 1930х гг. специалист Ричард Дрю, находясь в автомобильной мастерской, заметил, что при покраске автомобилей двумя или более цветами разделительные линии у мастеров получались неаккуратно. Задача покраски была решена с изобретением липкой ленты, в последствии названной «Scotch»(изначально клей наносился лишь на края ленты, за это американцы прозвали ленту скотчем(англ. Scotch-шотландский) так как в то время ходили легенды о шотландской скупости.
«Люди – вот главное достояние компании 3М» – говорит Донна Банге,– «Сегодня в нашей компании работают более 80 000 сотрудников, 10 000 из них – учёные и технические инженеры, все они очень ценны для нас. Мы поощряем наших сотрудников брать на себя риски, ошибаться, учиться и развиваться. Для специалистов компании создана единая база знаний из 46 технологических платформ, а также специальный форум, где любой сотрудник может консультироваться и обмениваться информацией с другими работниками «3М» из 65 стран мира быстро и без языкового барьера».
В американских лабораториях работают и русские специалисты-эмигранты. В компании действует правило: абсолютно каждый сотрудник имеет право 15% своего рабочего времени тратить на личные исследования и разработки. Так, благодаря научной работе сотрудников в «15-ти процентное время», рождаются совершенно новые уникальные продукты и технологии для настоящего и будущего. В России компания ведет деятельность уже 20 лет, постоянно расширяя возможности работы с российскими заказчиками.
Представители компании «3М Россия» в регионе планируют и дальше успешно сотрудничать с тюменскими компаниями нефте– и газодобывающей отрасли, создавать для инвесторов привлекательные перспективы капиталовложений, исследовать, создавать и внедрять последние инновации в производство для безопасности процессов, увеличения объемов и роста прибыли компаний региона.
Отдельное спасибо «Региональной ассоциации специалистов по коммуникациям» за организацию встречи.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.