Четверг, 25 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцам расскажут, как сохранить природные ресурсы

Тюменцам расскажут, как сохранить природные ресурсы

Тюмень. Более 150 мероприятий в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» пройдет в Тюменской области.
Как сообщает агентству «Тюменская линия» пресс-служба департамента информационной политики региона, в День защиты детей стартовала ежегодная экологическая акция «По чистым берегам». Тюменское областное движение «ЧИР» проводит ее в два этапа. В рамках первого юные экологи будут раздавать памятки для жителей о разумном и правильном использовании водных ресурсов, а также благоустраивать родники, проводить очистку берегов рек и озер. На втором этапе, в августе, планируется провести сплав по рекам области на катамаранах. Во время экспедиции участники будут проводить беседы с местным населением на темы экологии и привлекать граждан к практической природоохранной работе. Продлится акция до 1 сентября.
5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды областная детская научная библиотека им. К. Я. Лагунова проведет выездную познавательную экологическую беседу-игру «Там, где лотос цветет, или Природа - наша жизнь». Сотрудники музея расскажут детям из детского дома «Горизонт» о лебеде: дети узнают о видах лебедей, о том, где они обитают и многое другое. И даже собственноручно попробуют сделать лебедя в технике оригами.
В Тюменском музее «Городская дума» открыты четыре зала природно-экологической экспозиции «Окно в природу». В экспозиции представлены скелеты вымерших животных, среди которых скелет древнего мамонта (в этом году находке исполняется 126 лет), а также чучела животных, которые обитают на территории нашего региона. Школьники могут принять участие в конкурсах. К примеру, своими руками сделать «Красную книгу животного мира». Выставка работает ежедневно с 10 до 17 часов 30 минут (кроме понедельника и вторника).
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.