Вторник, 16 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество На базе отдыха «Боровое» можно порыбачить с комфортом

На базе отдыха «Боровое» можно порыбачить с комфортом

Тюменский район, Тюменская область. Зарыбленный водоем, в котором водятся карп, карась, окунь, чебак, щука, судак, налим, расположен на территории базы отдыха «Боровое» на 20 км объездной дороги на Омск. Услуги по платной рыбалке здесь предоставляют третий год: выдают напрокат снасти, продают специальные смеси для прикормки рыбы.
«На озере есть вся необходимая инфраструктура для рыбалки. Оборудованы удобные места для желающих порыбачить с удочками, а со спиннингом по благоустроенному берегу можно пройтись, не замочив ног. 30 мая группа рыбаков наловила здесь 17 кг карпа. В этот же день мы доставили из Челябинска для зарыбления водоема еще полторы тонны живых карпов весом от 1 до 5 кг каждый», - рассказал журналистам генеральный директор базы отдыха Павел Чашков. На берегу озера есть пять оборудованных мангалами беседок, два гостевых коттеджа, две бани с выходом к воде и банкетный дом.
На территории базы отдыха «Боровое» есть еще один водоем с благоустроенным пляжем и местами для отдыха и приготовления шашлыка. «Вода в озере чистая, проверена Роспотребнадзором. После того, как водоем прогреется, можно будет купаться. Впрочем, некоторые это делают уже сейчас», - сказал генеральный директор, отметив, что после открытия купального сезона отдыхающие смогут получить напрокат лодки и катамараны.
На пляже работают три точки общественного питания, в которых можно приобрести прохладительные напитки и легкие закуски. «Все напитки реализуются только в жестяных банках, чтобы на территории не было битого стекла. Спиртное и табачные изделия на нашей базе не продаются», - подчеркнул Павел Чашков. На базе «Боровое» созданы прекрасные условия для занятий спортом и активного отдыха. Летом здесь проводятся городские чемпионаты по пляжному волейболу и футболу. Зимой работает прокат лыж, коньков, снегоходов, действует каток, два хоккейных корта и три горки.
Базу отдыха «Боровое» тюменские журналисты посетили в ходе масштабного пресс-тура по объектам активного отдыха, организованного областным департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.