Пятница, 29 Март 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Завершился благотворительный марафон "Эти дети!"

Завершился благотворительный марафон "Эти дети!"

Завершился второй благотворительный марафон «Эти дети!", который проходил в Тюмени с 2 мая по 1 июня. Марафон был направлен на помощь детям из социально незащищенных слоев общества – детям из опекунских и многодетных семей, детям-инвалидам и тем, чьи семьи живут за чертой бедности. В акциях, организованных партнерами марафона, также смогли принять участие школьники Тюмени и области. Всего было охвачено более 600 детей из 26 районов Тюменской области и собрано средств на общую сумму 793 957 рублей.
Всего в ходе Марафона было организовано и проведено 35 акций, партнерами выступили 54 организации и 10 творческих коллективов Тюмени. В помощь детям из банка потребностей Тюменского отделения Российского детского фонда организациями-партнерами было перечислено 480 тысяч рублей, дополнительно собрано частных пожертвований на сумму 51 457 рублей. Акция «Письма желаний» реализовала маленькие мечты 37 детей, о которых они написали в своих письмах.
Благотворительный воскресный бранч, состоявшийся в бизнес-отеле «Евразия» 27 мая, пополнил копилку Марафона на 82 000 рубля. Благотворительный бал, который прошел там же 31 мая, собрал 116 500 рублей. Во время бала проводился благотворительный аукцион, лоты на который предоставили известные люди города. Собрано средств от аукциона на сумму 64 000 рублей.
Около 200 детей получили новые портфели, полностью укомплектованные всем необходимым для учебы. Часть детей уже получили помощь, собранную в ходе марафона. Все собранные денежные средства, подарки, мебель, оргтехнику и др. будут переданы при посредничестве Тюменского отделения Российского детского Фонда нуждающимся детям до конца июня.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.