Вторник, 23 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменцы увидели человека-паука

Тюменцы увидели человека-паука

Дети и их родители отпраздновали День защиты детей вместе человеком-пауком. Он появился на крыше 11-этажного офисного здания «Стройлесбанка» в центре города на перекрестке улиц Республики и Профсоюзной, и под оглушительные крики детей начал спускаться с 50-метровой высоты. Позируя перед многочисленными зрителями, он полазил по сплетенной на стене паутине. Напряжение нарастало. От нетерпения дети кричали киногерою, чтобы он побыстрее .... прыгал вниз. Но это все-таки не кино. Человек в узнаваемом красно-синем костюме пользовался страховкой. Пощадив зрителей, человек-паук отвязал со стены большую «гроздь» воздушных шариков и начал быстро спускаться вниз, как со скалы, отталкиваясь ногами от стены.
Как только человек-паук оказался на земле, к нему тут же бросились дети. При всем желании их бы не смогли удержать ни охранники, ни родители. Все хотели дотронуться до героя, пожать ему руки. Альпиниста в маске окружила большая масса людей, как во время бесплатной раздачи мороженого. В конце концов организаторам праздника удалось уговорить зрителей отпустить «паука», для того чтобы он еще раз спустился к ним с крыши, повторил свой номер на бис.
По мнению организаторов, акция прошла успешно. Ожидали, что к ним на праздник придет не более 200 – 300 человек, а оказалось в два раза больше.
Роль человека-паука и любимца всех детей, которые пришли на представление, сыграл инженер-нефтяник, мастер спорта по скалолазанию, экс-чемпион мира Евгений Миначев. По словам Евгения, фильм про человека-паука он смотрел дважды. Спуск со здания был достаточно сложным, учитывая что его стены из стекла и бетона не приспособлены для скалолазов. Приходилось быть предельно осторожным.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.