Пятница, 19 Апрель 2024

Вы здесь: Главная Новости Общество Тюменская область - пример успешной реализации национальной онкологической программы

Тюменская область - пример успешной реализации национальной онкологической программы

Тюмень. Тюменская область одна из первых приступила к реализации национальной онкологической программы и может служить для других регионов примером творческого развития заложенных в ней идей. Об этом заявил президент Российской ассоциации терапевтических радиационных онкологов профессор Андрей Черниченко, выступая на региональной конференции с международным участием «Ближайшие перспективы ядерной медицины в Тюменской области».
«Национальная онкологическая программа была принята в 2008 году. Ее реализация началась, когда в целом по России в структуре причин смертности онкологические заболевания занимали второе место. Ежегодно в стране выявляли около 470 тыс. новых больных», - напомнил Андрей Черниченко.
По его словам, национальная онкологическая программа состоит из двух разделов. Она предусматривает не только выделение средств из федерального бюджета на приобретение современного оборудования, но и внедрение скрининговых программ, направленных на раннюю диагностику.
«Посетив Тюменский онкологический диспансер, мы увидели, что оборудование, поставленное в рамках реализации национальной онкологической программы в 2009 году, работает с полной отдачей, на сто процентов. Лечение пациентов проводится на современном уровне. Более того, благодаря политической воле руководства области в короткие сроки в областном онкологическом диспансере построен радиологический центр, в котором совмещены возможности диагностики и лечения», - подчеркнул президент Российской ассоциации терапевтических радиационных онкологов.
Андрей Черниченко пожелал тюменским онкологам успешно воплотить в жизнь планы строительства в областной столице современного онкологического центра.
Источник

Место для вашей рекламы

Тюменский городской портал.
Новости в Тюмени.
События, бизнес, светская жизнь в Тюмени.
Афиша, кино, театр в Тюмени.
Бесплатные объявления Тюмень.
Вакансии, работа в Тюмени.
Ищу работу, резюме Тюмень.
Тюменские форумы – Тюмень.
Юмор, анекдоты, афоризмы.
Отдых, клубы в Тюмени.
Кафе и рестораны в Тюмени.
Боулинг и бильярд в Тюмени.
Недвижимость, дома, квартиры Тюмень.
Авто объявления Тюмень.
Компании, фирмы, отзывы Тюмень.
Реклама в Тюмени.